Приветствую!!!
Как человек, долгое время проработавший на Дельфи вынужден был перейти
на 1с у понял, что если бы у дельфи были такие вещи, которые есть в 1с,
то и жизнь программиса была бы легче. Мне понравилась работа с таблицами
значений, визуальный элемент выбора периода и многое другое...
Естественно все это можно реализовать и на Дельфи, но до сих пор нет
такого готового инструментария для разработки Складских и Прочих
программ... Leonid A. Ilin
Всего в теме 55 сообщений
Отслеживать это обсуждение 
- Работа с 1C
- Внедрение и использование продуктов 1С. За и против.
55—46 | 45—36 | ...>>> Всего сообщений в теме: 55; страниц: 6; текущая страница: 1
№ 55 22-11-2000 11:06 |  |
Я думаю, что выражу общее мнение, если объявлю эту тему закрытой для обсуждения, дабы перестать сравнивать автомат Калашникова с мотоциклом "Урал". :о)
№ 54 21-11-2000 11:56 |  |
Да закроют наконец эту шизойдную тему! Надоело, что она постояно глаза мазолит. У нас королевство Delphi или ...............! Куда её величество смотрит, как тут словоблудием занимаются и откровеную чуш пишут. Может скоро и рекламой гербалайфа займутся или будут обявления помещать как заработать 1000$ нечего неделая.
№ 53 21-11-2000 00:17 |  |
>По моему , более мене грамотный бухгалтер в сотоянии разобраться в >скриптах 1С и самостоятельно поправить конфигурацию под себя.
Я не сильно много видел бухгалтеров, но таких не видел точно!!!
Да и не должны они этого делать.
Цитата:
Амфибия - хреновый катер и хреновый автомобиль!
№ 52 20-11-2000 20:55 |  |
По моему , более мене грамотный бухгалтер в сотоянии разобраться в скриптах 1С и самостоятельно поправить конфигурацию под себя.
№ 51 17-11-2000 21:44 |  |
Sorry!!! Повторяю
Всем уставшим от истерического визга бухгалтеров!
У 1С на Российских просторах есть вполне достойный конкурент - БЭСТ4
Недостатки:
1) Старый DOS-овский интерфейс (Правда, скоро обещают заменить на Windows);
2) По этим же причинам частые проблемы с печатью на некоторых принтерах;
3) Больше возни с изменением или порождением отчетов.
Достоинства:
1) Практически полностью ОТСУТСТВУЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОГРАММИРОВАНИЯ,
т.к. СИСТЕМА ЗАРАНЕЕ ИЗБЫТОЧНА для бухгалтера.
2) Более понятная организация баз данных. В каждом АРМ-е есть описание таблиц БД и полей в них.
Беда всех связавшихся с 1С - постоянная необходимость чего-то там дописывать, а как следствие держать для этого "специально-обученного" человека или приглашать со стороны.
№ 50 17-11-2000 21:32 |  |
Всем уставшим от истерического визга бухгалтеров!
У 1С на Российских просторах есть вполне достойный конкурент - БЭСТ4
Недостатки:
№ 49 17-11-2000 12:50 |  |
Тема - обалдеть! Высказывания отдельные - еще круче!
К отдельным здравым призывам прекратить сравнивать автомат Калашникова с мотоциклом "Урал" как-то не все прислушиваются...
Есть порог под названием "Бейсик", за которым начинается то, что к программированию имеет опосредованное отношение или вовсе не имеет (например, XML). 1С находится за этим порогом, Дельфи - далеко перед ним, пропуская ассемблер и С ближе "к телу" компьютера. А переговариваться через порог у нас на Руси не принято. Либо из 1С к нам, либо от нас в 1С - и уже потом сравнивать ;-)
№ 48 17-11-2000 12:35 |  |
Наверное логично было бы сравнивать 1С с VBA.
№ 47 17-11-2000 04:23 |  |
а понятие исходника в 1с и делфи разные
если к примеру моя программа может в реал-тайме обрабатывать end-user отчеты, алгоритмы, формы, изменять и расширять блок дополнительных полей в базах, и даже script-ы на специальном внутреннем языке - то я вполне могу открыть это все для пользователя
но реализация всего этого - это уж мое !
1с свои исходники на С ( или на чем там они пишут ) тоже не раздает
№ 46 16-11-2000 17:56 |  |
Мне показалось прелесть 1С ( не посравнению с Pascal) в том что конфигурация распространяютя в открытом виде и любой может подправить под свои нужды. Не думаю , что хоть один из участников конфиренции, снабжал свой склад или бухгалтерию исходником.
55—46 | 45—36 | ...>>> Всего сообщений в теме: 55; страниц: 6; текущая страница: 1
Отслеживать это обсуждение 
Дополнительная навигация: |
|