Rambler's Top100
"Knowledge itself is power"
F.Bacon
Поиск | Карта сайта | Помощь | О проекте | ТТХ  
 Базарная площадь
  
О разделе

Основная страница

Группы обсуждений


Тематический каталог обсуждений

Архив

 
 К н и г и
 
Книжная полка
 
 
Библиотека
 
  
  
 


Поиск
 
Поиск по КС
Поиск в статьях
Яndex© + Google©
Поиск книг

 
  
Тематический каталог
Все манускрипты

 
  
Карта VCL
ОШИБКИ
Сообщения системы

 
Форумы
 
Круглый стол
Новые вопросы

 
  
Базарная площадь
Городская площадь

 
   
С Л С

 
Летопись
 
Королевские Хроники
Рыцарский Зал
Глас народа!

 
  
ТТХ
Конкурсы
Королевская клюква

 
Разделы
 
Hello, World!
Лицей

Квинтана

 
  
Сокровищница
Подземелье Магов
Подводные камни
Свитки

 
  
Школа ОБЕРОНА

 
  
Арсенальная башня
Фолианты
Полигон

 
  
Книга Песка
Дальние земли

 
  
АРХИВЫ

 
 

Сейчас на сайте присутствуют:
 
  
 
Во Флориде и в Королевстве сейчас  04:11[Войти] | [Зарегистрироваться]
Обсуждение темы:
Borland Developer Studio 2006

2 декабря в Москве прошел семинар "Delphi 2006, C++Builder 2006, C#Builder 2006 и новейшие ALM-решения Borland". Данная тема предназначена для обсуждения семинара(впечатлений, итогов и т.п.)

Количество сообщений на странице

Порядок сортировки сообщений
Новое сообщение вверху списка (сетевая хронология)
Первое сообщение вверху списка (обычная хронология)

Перейти на конкретную страницу по номеру


Всего в теме 632 сообщения

Добавить свое сообщение

Отслеживать это обсуждение
<<<... | 122—113 | 112—103 | 102—93 | ...>>>
Всего сообщений в теме: 632; страниц: 64; текущая страница: 53


№ 112   14-02-2006 02:06 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием

Неужели в самом деле, все качели погорели?



Резюмируя всё сказанное пора переползать на другую платформу, так ли это?

BDS 2006 вполне работоспособная вещь, даже без сервиспаков. Delphi 2005, пора забыть как страшный сон. Его надо было раздавать бесплатно как бетта версию 2006.
Лирическое отступление: Я пообщался со знакомым сишником, который работает в Омерике. Меня удивило, что они там сталкиваются с такими околопрограммными проблемами, о которых я даже не знал работая на Дэльфи. Тормознутость 2005 это просто семечки.Ответ на »сообщение 110« (epolyak) Ну какой вы получили каласальный выигрыш при перехеде с Delphi 5 - 6, никакой! Если так рассуждать, то на Delphi 2 вполне можно было закрывать лавочку
P. S. Начали за здравье, а кончили за упокой. Пора черную рамочку изобразить.
 Cep


№ 111   14-02-2006 01:06 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 110« (epolyak)
___________________________

ИзвИняюсь, но я с Вами не совсем сОгласен. :)


№ 110   13-02-2006 21:12 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 109« (epolyak)
___________________________

Ответ на »сообщение 107« (Eavesdropper)
___________________________

Я сагласен с вами в том что Delphi 8 продукт не очень нужный, и скажу больше - Delphi 7 тоже не очень нужный. Ну какой вы получили каласальный выигрыш при перехеде с Delphi, никакой!


Извеняюсь, должно быть так -

Я сагласен с вами в том что Delphi 8 продукт не очень нужный, и скажу больше - Delphi 7 тоже не очень нужный. Ну какой вы получили каласальный выигрыш при перехеде с Delphi 5 - 6, никакой!


№ 109   13-02-2006 21:09 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 107« (Eavesdropper)
___________________________

Я сагласен с вами в том что Delphi 8 продукт не очень нужный, и скажу больше - Delphi 7 тоже не очень нужный. Ну какой вы получили каласальный выигрыш при перехеде с Delphi, никакой! Так вот просчеты в стратегии продуктов начались еще раньше, это омба которая взорвалась и взрыв увидели все.

Хотя на мой взгляд есть пути по которым нужно пойти Borland'у что бы всать на вершине горы. Ведь перед выходом Delphi тоже дела обстояли не так уж хорошо, но появилась Delphi ...... а эту историю мы уже знаем.


№ 108   13-02-2006 08:56 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Странно, что для обсуждения судьбы Дельфи не создали отдельную тему...
Сообщение не подписано


№ 107   13-02-2006 07:16 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Выскажу предположение, что Microsoft может купить оставшуюся ALM-часть бизнеса Borland. А у IDE-части перспективы совсем не радужные. Ни у одной крупной софтверной фирмы нет причин покупать Delphi, не говоря уж об остальных продуктах, - они точно никому не нужны. А вот причина, приведшая к такому плачевному положению дел, - это однозначно тупой менеджмент Borland. Насколько мне известно, в Borland было несколько серий скандалов между разработчиками и менеджментом с последующими увольнениями. Прослеживались явные просчеты в стратегии развития продуктов. Так, например, мне совершенно непонятно, зачем было разрабатывать VCl.Net. Для тех, кто не знает: VCL.Net - это третий тип приложений, которые можно создавать в Delphi. Не Win32 и не dotNet, а, так сказать, эмуляция старого VCL под dotNet. Причем, в этом типе проектов нельзя использовать сторонние библиотеки компонентов ни под Win32, ни под dotNet. Вообще, с таким же успехом, можно было сделать эмуляцию библиотеки Turbo Vision для графического интерфейса Windows. На создание VCL.Net труд был затрачен колоссальный, а отдача -  нулевая. Так вот, просчеты менеджмента привели к тому, что Delphi 8 и Delphi 2005 нельзя было нормально использовать. Во-первых, из-за огромного количества глюков, во-вторых, из-за жуткой тормознутости. Delphi 2006 - это первая после Delphi 7 версия, которую можно использовать (хотя мелкие глюки есть). Однако пользователи, которые купили предыдущие 2 версии не захотели покупать очередного кота в мешке. Вот тут-то и надо было совершить смелый поступок, и сделать upgrade к версии 2006 от версий 8 и 2005 бесплатным. И усиленными темпами разрабатывать версию для dotNet 2.0. Немножко подзатянуть пояса и поверить в разработчиков. А получилась, извините, большая ж..па.
По Delphi 2006 было видно, что команда разработчиков смогла все-таки выдать качественный продукт, обладающий некоторыми уникальными качествами в сравнении с Visual Studio. Очень возможно, что это была последняя "лебединая песня" моего любимого продукта. Грустно...


№ 106   13-02-2006 01:14 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
После прочтения различных комментариев по делу Borland у меня утвердилась уверенность в том, что те, кто инвестировали Borland, поставили жесткое условие-ультиматум - отрезать IDE-бизнес. Это условие выполняется под четким контролем руководства.


№ 105   12-02-2006 01:31 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 104« (Jack Of Shadows)
___________________________

Поживем - увидим. Время рассудит.


№ 104   11-02-2006 16:52 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 103« (Старик Оберон)
___________________________
OpenSource Delphi - это утопия.
Дело даже не в том что борланд не захочет. Просто для того чтобы грамотно сдать дельфи в опенсорсе понядобится несколько лет напряженного и дорогого труда.
Например компилятор watcom с потребовал 2 года чтобы почистить его в правовом отношении прежде чем его удалось выпустить в opensource.
Сколько времени, усилий и главное денег потребует гораздо более сложный продукт я даже представить себе не могу. Так что с этим направлением для меня все ясно.

Дальше - IBM или MS

MS - начерта MS еще один IDE ? Ну допустим я еще могу понять скажем еще один язык (delphi) интегрировать в  VS. Но зачем ради этого покупать ненужную (полная копия и полный конкурент VS) среду да еще в довесок с ненавистым java (jbuilder)
Кому MS будет все это продавать ?
Дельфистам ? Так им и так одна дорога после ухода дельфи - на сишарп. Ведь не на java же под винду приложения писать.
Своим пользователям продавать ? Там уже все занято - сишарп для компонентописателей, vb для компонентокидателей. Куда дельфю пристроить ?
MS не мизантропы, без ясного бизнес плана деньги на ветер бросать не будут.

IBM - Вы наверное в курсе что IBM поставила на java. Тут и Eclipse, в который они вбухивают миллионы, и полная линейка серверных java инструментов, и Линукс наш паравоз в борьбе с монополией ОС MS
Толкать на рынок продукт прямо ориентированный на поддержку виндов, и прямо конкурирующий со своей же java и со своим же линуксом - да на черта надо. Опять же где ясный и четкий бизнес план ?

Про Гугл я уже говорил.
Новел - единственная ну хоть какая то зацепка это то что у Новела есть моно.

Пока на сегодняшний день я не представляю себе ни одной крупной компании у которой были бы ясные причины купить дельфи.
Честно говоря лучшее что может произойти в этой ситуации, это если борланд так и не умудрившись продать дельфи никому - выделит эту часть компании и отпустит ее в отдельное плавание. Вместе со всей командой разработчиков конечно.
А дальше уж как судьба.


№ 103   11-02-2006 14:35 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 102« (Jack Of Shadows)
___________________________

Ну мы здесь судьбу дельфи обсуждаем а не судьбу его разработчиков.

А кто сказал, что Delphi - капут? Я бы не спешил хоронить. Многое будет зависеть от того, кто и с какой целью это купит (если купит). Если для того, чтобы поставить надгробие, это одно. Если с желанием продолжать эту ветвь, то другое.

Сейчас есть две главные платформы - .NET и Java. По второй я бы уточнил - Eclipse. За первой стоит Microsoft, за второй - IBM. Усидеть на двух стульях и оставаться нейтральной Швейцарией будет тяжеловато. Рано или поздно зададут вопрос: с кем вы, мастера культуры? И надо будет отвечать.

Если Delphi должен оставаться коммерческим продуктом (хотя я в этом не уверен), то играть на платформе Eclipse будет тяжеловато. Если продолжать делать ставку на .NET, то портить отношения с Microsoft не с руки. А если Microsoft в .NET не нужен ни Borland, ни Delphi, то можно даже и не пробовать ломиться в закрытую дверь.

В общем, ситуация непростая. Получается, что больше всего шансов выжить у Delphi будет, если их купит либо Microsoft, либо IBM.

Но эксперты обсуждают другие три кандидатуры: Novell, Salesforce.com и Google. Из этой тройки лично мне больше верится в Google. В последнем случае Delphi, как мне представляется, будет переведен в разряд бесплатного софта. Это более разумно.


<<<... | 122—113 | 112—103 | 102—93 | ...>>>
Всего сообщений в теме: 632; страниц: 64; текущая страница: 53


Добавить свое сообщение

Отслеживать это обсуждение

Дополнительная навигация:
Количество сообщений на странице

Порядок сортировки сообщений
Новое сообщение вверху списка (сетевая хронология)
Первое сообщение вверху списка (обычная хронология)

Перейти на конкретную страницу по номеру
  
Время на сайте: GMT минус 5 часов

Если вы заметили орфографическую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Функция может не работать в некоторых версиях броузеров.

Web hosting for this web site provided by DotNetPark (ASP.NET, SharePoint, MS SQL hosting)  
Software for IIS, Hyper-V, MS SQL. Tools for Windows server administrators. Server migration utilities  

 
© При использовании любых материалов «Королевства Delphi» необходимо указывать источник информации. Перепечатка авторских статей возможна только при согласии всех авторов и администрации сайта.
Все используемые на сайте торговые марки являются собственностью их производителей.

Яндекс цитирования